Dell 5810 E5-1620 v3 256GB SSD + 1TB K4200
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() | PROFESIONAL |
| Nota: | La carcasa presenta leves desconchados, rozaduras ... y no incluye gomas de apoyo. |
|---|---|
| Procesador: | Intel Xeon Processor E5-1620 v3, 4 Cores x 3.50GHz turbo boost 2.0 (8 Subprocesos), 10MB Intel Smart Caché, Hyper-Threading, Intel Virtualización .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD + 1TB SATA (2x500 7200rpm) |
| Lector: | RW |
| Tarjeta Red: | Intel l1217 Gigabit Ethernet |
| Tarjeta Gráfica: | NVIDIA Quadro K4200 - 4GB GDDR5 |
| Puertos: | Parte trasera: 3 USB 3.0, 3 USB 2.0, 2 PS/2, 1 RJ45, 1 Serie, entrada y salida de audio Parte delantera: 3 USB 2.0, 1 USB 3.0, auriculares y micrófono Puertos tarjeta grafica: 1 DVI y 2 DisplayPort |
| Ranuras disponibles: | 1 PCI Express x1 Gen 2 2 PCI Express x16 Gen 3 1 PCI Express x16 Gen 3 x8 eléctrico 1 PCI Express Gen 2 x4 |
| Sistema Operativo: | Windows 11 Profesional incluido |
| Audio: | Realtek ALC3861 |
| Dimensiones: | 41.4cm x 17.26cm x 47.1cm |
| Garantía: | 1 Año |
| Info. del fabricante: | Dell Precision 5810 Workstation |
Al cambiar a 1TB SSD NVMe, se sustituye únicamente el disco de 256GB ssd, manteniendo los 2 de 500Gb. La configuración con NVMe permite un solo arranque predeterminado.
Comprar estación de trabajo Workstation Dell Precision 5810, estación de trabajo renovada potente y fiable en un chasis compacto, estación de trabajo de gama profesional al mejor precio, ahorra dinero con workstation reacondicionadas para diseño, edición de vídeo y sonido, aplicaciones cad etc ...
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










