Dell E7470 Core i5-6300U 128GB SSD TACTIL VINILO
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() | W10 / W11 Profesional +10,89€ |
| Nota: | Tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-6300U, 2 Cores x 3.00GHz, 3MB Intel Smart Caché, Intel Virtualización, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 128GB SSD |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | Pantalla TÁCTIL Quad HD 2560x1440 |
| Teclado: | Portugués Retroiluminado Incluimos pegatinas para convertirlo al Español |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Ethernet Gigabit |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 520 |
| Puertos: | 3 USB 3.0, 1 HDMI, 1 Mini DisplayPort, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card reader y lector de tarjetas multimedia SD |
| Audio: | Realtek ALC3235 |
| Dimensiones y Peso: | 33.49cm Ancho x 2.3cm Alto x 19.4cm Profundidad y desde 1.5 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
Comprar portátiles de segunda mano Dell Latitude E7470, ahorra dinero con ordenadores portátiles reacondicionados baratos, tienda outlet de portátiles de segunda mano económicos, aptos para todo tipo de trabajos, oficina, programación de autómatas, aplicaciones escolares, comerciales, fuerzas de venta etc...
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- Dell
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- Sí
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Internacional
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 6ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD
- Tamaño disco duro
- 1 TB
128 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Descuentos
- En oferta
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










