Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
Dell Latitude 7420 Core i5-1145G7 256GB NVMe MP - Marcas
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota 1: | Pantalla con pequeños puntos blancos y ligeras marcas producidas por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas ... VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-1145G7, 4 Cores x 4.40GHz, 8MB Intel Smart Cache, Intel vPro, Hyper-Threading.. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Retroiluminado normalizado al Español VER EJEMPLO (Ingles + Español) Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel Iris Xe Graphics |
| Puertos: | 1 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI y auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas micro SD |
| Audio: | Realtek ALC3281-CG |
| Dimensiones y Peso: | 1.7cm Alto x 32.13cm Ancho x 20.8cm Profundidad y desde 1.22 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Dell Latitude 7420 |
Dell Latitude 7420: El compañero ideal para profesionales exigentes
El Dell Latitude 7420 es mucho más que un simple portátil, es una herramienta de trabajo diseñada para potenciar tu productividad y seguridad en cualquier entorno. Si buscas un equipo portátil que combine rendimiento, durabilidad y un diseño elegante, el Latitude 7420 es la elección perfecta.
Rendimiento excepcional para tus tareas más exigentes
Equipado con los últimos procesadores Intel Core de 11ª generación, el Latitude 7420 ofrece un rendimiento fluido y rápido, incluso con múltiples aplicaciones abiertas simultáneamente.
Diseño elegante y portátil para una movilidad sin límites
El Latitude 7420 se caracteriza por su diseño delgado y ligero, lo que lo convierte en el compañero ideal para llevarlo contigo a donde quiera que vayas. Su chasis de aluminio duradero garantiza una máxima protección y durabilidad, mientras que su teclado retroiluminado te permite trabajar cómodamente en cualquier condición de iluminación.
El Dell Latitude 7420 es la elección perfecta para:
- Profesionales: Abogados, consultores, ejecutivos y cualquier persona que necesite un equipo portátil potente y confiable para trabajar en cualquier lugar.
- Estudiantes: Estudiantes universitarios y de posgrado que necesitan un portátil para realizar tareas académicas y creativas.
- Viajeros de negocios: Personas que necesitan un equipo portátil ligero y portátil para trabajar mientras viajan.
En resumen, el Dell Latitude 7420 es un portátil empresarial de alta gama que combina rendimiento, seguridad y diseño en un solo dispositivo. Si buscas un equipo que te permita ser más productivo y eficiente, el Latitude 7420 es la inversión perfecta.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- Dell
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Normalizado
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 11ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










