Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
Dell Precision 5820 Xeon W-2125 256GB NVMe NVIDIA P4000
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
|
| Procesador: | Intel Xeon W-2125, 4 Cores x 4.50GHz turbo (8 Subprocesos), 8.25MB Cache, Hyper-Threading, Intel vPro .. |
|---|---|
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Opciones almacenamiento: | 4 cajetines para ampliación de disco duro compatibles con discos SSD SATA de 2.5 y SATA DE 3.5 (Controladora Intel RAID integrada en placa) > Para ampliación de almacenamiento extra consulta a la comercial < |
| Lector: | RW |
| Tarjeta Red: | Intel i219 Gigabit Ethernet |
| Tarjeta Gráfica: | Gama Profesional NVIDIA Quadro P4000 - 8GB GDDR5 (1792 Núcleos NVIDIA CUDA) |
| Puertos: | Parte trasera: 6 USB 3.2, 1 RJ45, 1 Serie RS-232, 2PS/2, entrada y salida de audio Parte delantera: 2 USB 3.2, 2 USB tipo C, lector de tarjetas SD y auriculares Puertos tarjeta gráfica: 4 DisplayPort |
| Audio: | Realtek ALC324 High Definition Audio |
| Dimensiones y peso: | 41.7cm x 17.6cm x 51.8cm y desde 15.9 KG |
| Garantía: | 1 Año, la carcasa presenta arañazos rozaduras. |
| Info. del fabricante: | Dell Precision 5820 Workstation |
Dell Precision 5820: Potencia tu creatividad sin límites
¿Buscas una estación de trabajo que te permita llevar tus proyectos al siguiente nivel? La Dell Precision 5820 es la solución perfecta para profesionales exigentes que necesitan un equipo potente y confiable.
La estación de trabajo Dell Precision 5820 workstation combina un rendimiento excepcional con una versatilidad sin igual. Equipada con los últimos procesadores Intel Xeon, memoria ECC de alta velocidad y opciones de almacenamiento de última generación, esta estación de trabajo te ofrece la potencia que necesitas para manejar las cargas de trabajo más exigentes, desde diseño 3D y renderizado hasta análisis de datos y simulación.
¿Para quién es la Dell Precision 5820?
La Precision 5820 está diseñada para una amplia gama de profesionales, incluyendo:
- Diseñadores gráficos: Crea imágenes y animaciones de alta calidad.
- Ingenieros: Realiza simulaciones y análisis complejos.
- Científicos de datos: Procesa grandes volúmenes de datos.
- Creadores de contenido: Edita videos y audio de alta resolución.
¡Descubre por qué la Dell Precision 5820 es la elección de los profesionales más exigentes!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










