HP 840 G3 i5-6300U 256GB SSD ES TFT NUEVA - VINILO
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
|
| Nota: | Tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-6300U, 2 Cores x 3.00GHz, 3MB Intel Smart Caché, Intel Virtualización, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD M.2 |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | NUEVA 14" HD 1366X768 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso VER FOTO Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | Si |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 520 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1USB tipo C, 1 VGA Monitor, 1 DisplayPort, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas multimedia SD |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 33,8cm Ancho x 23x7cm Profundidad x 1,89cm Alto y 1.48 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 840 G3 |
Comprar portátiles de segunda mano HP EliteBook 840 G3, portátiles diseñados para profesionales que necesitan un potente rendimiento y una excelente calidad, ahorra dinero comprando portátiles reacondicionados HP, tienda outlet de portátiles de segunda mano aptos para todo tipo de trabajos...
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










