HP EliteBook 640 G9 Core I7-1265U 256GB NVMe
✔️ i7-1265U, 10 Cores x 4.80GHz Max Turbo, 12MB Smart Caché ✔️ Webcam
![]() |
| Procesador: | Intel Core i7-1265U, 10 Cores x 4.80GHz Max Turbo frequency (12 Subprocesos), 12MB Intel Smart Caché, Intel Gausiano y neural 3.0, Intel vPro, Hyper-Threading .. |
|---|---|
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256 SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Retroiluminado Normalizado al Español VER EJEMPLO (Internacional + Español) Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wi-Fi 6 AX211 |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | Si |
| Tarjeta Gráfica: | Intel Iris Xe Graphics |
| Puertos: | 3 USB tipo A, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card y ranura para Nano SIM |
| Audio: | Dual Stereo Speakers |
| Dimensiones y Peso: | 32.19cm Ancho x 21.39cm Profundidad x 1.99cm Alto y desde 1.37 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 640 G9 |
Portátil profesional HP EliteBook para trabajo y empresa
El HP EliteBook 640 G9 pertenece a una de las gamas profesionales más reconocidas de HP. Diseñado para usuarios que buscan rendimiento, estabilidad y fiabilidad, este portátil es ideal para oficina, teletrabajo, estudios y entornos empresariales.
Dentro de nuestra tienda también puedes descubrir otros portátiles HP adaptados a diferentes necesidades, desde equipos ligeros para movilidad hasta modelos de alto rendimiento para uso intensivo.
Rendimiento y fiabilidad para el día a día
Los portátiles profesionales HP EliteBook destacan por ofrecer una experiencia fluida y eficiente en tareas multitarea, navegación, aplicaciones de oficina y gestión empresarial. Su diseño elegante y su enfoque profesional los convierten en una excelente alternativa para usuarios que necesitan un equipo fiable durante largas jornadas de trabajo.
Amplia selección de portátiles reacondicionados i7
Cada vez más usuarios buscan equipos reacondicionados de calidad para conseguir altas prestaciones a un mejor precio. En nuestra sección de portátiles reacondicionados i7 disponemos de modelos revisados y preparados para ofrecer un excelente rendimiento tanto en trabajo como en estudio.
Los equipos reacondicionados profesionales se han convertido en una de las alternativas más demandadas gracias a su equilibrio entre precio, calidad y durabilidad.
Compra portátiles HP al mejor precio
En nuestra tienda online trabajamos con una amplia gama de marcas líderes como HP, Lenovo o Dell. Además, ofrecemos envío rápido, atención personalizada y equipos seleccionados para garantizar el mejor rendimiento en el día a día.
![]() |
Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Normalizado
- Procesador
- Intel Core i7
- Generación
- 12ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 256 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- Si
















