Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
HP EliteBook 840 G6 Core i7-8665U 1TB NVMe ES
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
|
| Procesador: | Intel Core i7-8665U, 4 Cores x 4.80GHz turbo boost, 8MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Intel Speed Shift .. |
|---|---|
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 1TB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | AMD Radeon 550X - 2GB GDDR5 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart card reader |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 32.61cm x 23.42cm x 1.80cm y desde 1.78 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 840 G6 |
HP EliteBook 840 G6 reacondicionado: Potencia y portabilidad a tu alcance
¿Buscas un portátil de alta gama que combine rendimiento y diseño? El HP EliteBook 840 G6 es la opción perfecta, diseñado para profesionales exigentes, este equipo te brinda la potencia y la fiabilidad que necesitas para trabajar de manera fluida y eficiente.
¿Por qué elegir el HP EliteBook 840 G6 reacondicionado?
- Rendimiento superior: Con su potente procesador Intel Core i7-8665U y rápido almacenamiento de 1TB SSD NVMe podrás ejecutar múltiples aplicaciones sin problemas y disfrutar de una experiencia fluida.
- Durabilidad y diseño: Construido con materiales de alta calidad, este portátil está diseñado para resistir el uso diario. Su diseño elegante, compacto y ligero lo hacen perfecto para cualquier entorno o para llevarlo contigo a donde quiera que vayas.
- Ahorra sin renunciar a la calidad: Adquiriendo un producto reacondicionado podrás disfrutar de las ventajas de un portátil de primera marca a un precio mas asequible.
- Respeto al medio ambiente: Al elegir un producto reacondicionado contribuyes a reducir el impacto ambiental y prolongas la vida útil de los dispositivos electrónicos.
¡No esperes mas y renueva tu equipo con el HP EliteBook 840 G6 reacondicionado!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










