HP EliteBook 840 G8 i7-1185G7 512GB NVMe ES TFT Nueva - DC - Vinilo
![]() |
| Nota 1: | Ligeras abolladuras o rozaduras en los laterales de la base del portátil VER EJEMPLO y tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i7-1185G7, 4 Cores x 4.80GHz turbo boost 2.0 (8 Subprocesos), 12MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | NUEVA 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Reimpreso VER FOTO Teclas adhesivas para converte-lo a Portugués |
| WI-FI: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel Iris Xe Graphics |
| Puertos: | 2 USB 3.1 tipo C, 2 USB 3.1, 1 HDMI y conector combinado de auriculares y micrófono |
| Slots de expansión: | Smart Card reader |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 32.36cm Ancho x 21.46cm Profundidad x 1.90cm Alto y desde 1.34 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 840 G8 |
HP EliteBook 840 G8 Reacondicionado – Portátil profesional al mejor precio
El HP EliteBook 840 G8 reacondicionado es una de las mejores opciones para quienes buscan un portátil profesional de alta gama a un precio mucho más accesible. Este modelo forma parte de la reconocida serie EliteBook de HP, diseñada especialmente para entornos empresariales y profesionales que necesitan un equipo fiable, seguro y duradero.
Al elegir un portátil reacondicionado, no solo consigues un ahorro significativo frente al precio de un equipo nuevo, sino que también contribuyes a un consumo más responsable y sostenible, prolongando la vida útil de un dispositivo de calidad. Todos nuestros HP EliteBook 840 G8 reacondicionados han sido revisados, limpiados y certificados por técnicos especializados para garantizar un funcionamiento óptimo y ofrecerte la misma experiencia que un portátil de estreno, pero con un coste mucho menor.
Una inversión inteligente para profesionales y empresas
El HP EliteBook 840 G8 es perfecto para quienes necesitan trabajar con fluidez y seguridad, ya sea en la oficina, en casa o en movilidad. Su diseño ligero y elegante lo convierte en un compañero ideal para reuniones, viajes de trabajo o teletrabajo. Además, pertenece a la gama premium de HP, lo que significa que está construido con materiales resistentes y pensado para soportar un uso intensivo sin perder rendimiento.
Gracias a su fiabilidad, este modelo es muy valorado tanto por grandes empresas como por autónomos y estudiantes universitarios que buscan un portátil duradero con el que puedan afrontar cualquier tarea del día a día.
Beneficios de comprar un HP EliteBook 840 G8 reacondicionado
- Obtienes un equipo profesional de gama alta a un precio mucho mas bajo.
- Contribuyes al cuidado del medio ambiente, alargar la vida útil de dispositivos electrónicos reduce el impacto ecológico.
- Disfrutas de un portátil certificado y garantizado, revisado por técnicos para asegurar su perfecto funcionamiento.
- Accedes a un equipo diseñado para ofrecer seguridad, durabilidad y rendimiento, características que hacen de los EliteBook una referencia del sector.
El HP EliteBook 840 G8 reacondicionado es la mejor opción si buscas un portátil de calidad profesional, con diseño premium y fiabilidad garantizada, pero sin pagar el precio de un modelo nuevo. Es una inversión inteligente tanto para particulares como para empresas que quieran actualizar su equipo informático con garantías de rendimiento, seguridad y durabilidad.
En nuestra tienda de informática reacondicionada encontrarás este modelo al mejor precio, con garantía y soporte incluidos, para que puedas disfrutar de todas sus ventajas con total tranquilidad.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i7
- Generación
- 11ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
















