HP EliteBook 850 G3 i5-6300U 256GB SSD ES TFT Nueva - Vinilo
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-6300U, 2 Cores x 3.00GHz turbo boost 2.0, 3MB Intel Smart Caché, Hyper-Threading, Intel Virtualización ... |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" HD 1366x768 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso VER FOTO Teclas adhesivas para converte-lo a Español |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | Si |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 520 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 VGA, 1 DisplayPort, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card reader, SIM CARD y lector de tarjetas multimedia (admite SD, SDHC, SDXC) |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 38.33cm x 25.77cm x 1.94cm y desde 1.84 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 850 G3 |
Compra el portátil HP EliteBook 850 G3 reacondicionado y ahorra
Si estás pensando en comprar un portátil reacondicionado, el HP EliteBook 850 G3 es una excelente opción. Este modelo es ideal para profesionales y estudiantes que necesitan un equipo confiable para tareas diarias y trabajo remoto. Equipado con un procesador Intel i5, una pantalla de 15.6" y un diseño ultra delgado, es una opción versátil para quienes buscan calidad a un buen precio.
En nuestra tienda de portátiles reacondicionados podrás adquirir el HP EliteBook 850 G3 con todas las garantías, disfrutando de un rendimiento potente a un costo mucho mas económico que uno nuevo. Este equipo es ideal para quienes necesitan un portátil rápido y seguro sin gastar de más.
No te pierdas nuestras ofertas de portátiles reacondicionados y lleva tu HP EliteBook 850 G3 con la tranquilidad de saber que adquieres un equipo en excelentes condiciones con un precio imbatible.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










