Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
HP EliteBook 850 G6 Core i5-8265U 256GB NVMe ES Reimpreso Vinilo
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8265U, 4 Cores x 3.90GHz turbo boost 2.0, 8 Subprocesos, 6MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Numérico Retroiluminado Reimpreso VER FOTO Teclas adhesivas para converte-lo a Portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 620 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card reader y lector de tarjetas multimedia |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 37cm Ancho x 25.2cm Profundidad x 1.83cm Alto y desde 1.78 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 850 G6 |
Descubre el portátil HP EliteBook 850 G6, el portátil que eleva tus estándares en productividad y movilidad, equipado con la potencia de los últimos procesadores Intel Core, este portátil redefine la experiencia empresarial con un rendimiento impecable. Diseñado para la vida en movimiento a pesar de su pantalla de 15.6" su diseño delgado y elegante lo convierten en el portátil perfecto si necesitas desplazarte. El portátil reacondicionado HP EliteBook 850 G6 es la elección perfecta para aquellos que buscan un equilibrio ideal entre potencia, movilidad, seguridad y elegancia.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 15 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 8ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










