Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
HP EliteBook 850 G6 i5-8265U 256GB NVMe ES TFT Nueva - DC - Vinilo
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Ligeras abolladuras o rozaduras en los laterales de la base del portátil VER EJEMPLO y tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8265U, 4 Cores x 3.90GHz turbo boost 2.0, 8 Subprocesos, 6MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | NUEVA 15.6" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Castellano Numérico Retroiluminado Teclas adhesivas para converte-lo a Español |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 620 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card reader y lector de tarjetas multimedia |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 37cm Ancho x 25.2cm Profundidad x 1.83cm Alto y desde 1.78 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 850 G6 |
HP EliteBook 850 G6: El ordenador profesional que destaca
Diseñado de forma exclusiva para los profesionales móviles modernos, el HP EliteBook 850 G6 es un portátil que a pesar de tener una pantalla de 15.6" es altamente ligero y fácil de transportar lo permite ser más productivos trabajando en casa, oficina o desplazamientos.
El HP 850 G6 combina calidad y rendimiento siendo uno de los modelos con mejor relación calidad - precio en su categoría. Perfecto tanto para el trabajo como para el entretenimiento. Si buscas comprar un portátil para trabajo o uso profesional el HP EliteBook 850 G6 te asegura durabilidad y rendimiento confiable
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 15 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 8ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










