HP EliteBook 855 G7 AMD Ryzen 5 PRO 4650U 256GB NVMe ES Marcas - DC
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota 1: | Pantalla con leves marcas producidas por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas .. VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | AMD Ryzen 5 PRO 4650U con gráficos Radeon (2.1GHz hasta 4GHz, 8MB de Caché L3, 6 núcleos) |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso Teclas adhesivas para converte-lo a Portugués |
| WI-FI: | Realtek RTL8822CE |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | AMD Radeon Graphics |
| Puertos: | 2 USB tipo C, 2 USB 3.1, 1 HDMI y conector combinado de auriculares y micrófono |
| Slots de expansión: | Smart Card Reader |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 35.97cm Ancho x 23.37cm Profundidad x 1.93cm Alto y desde 1.7 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 855 G7 |
Compra el portátil HP EliteBook 855 G7 reacondicionado al mejor precio
Si estás buscando un portátil HP EliteBook 855 G7 reacondicionado, en nuestra tienda encontrarás la mejor opción, este ordenador portátil de alto rendimiento es ideal tanto para trabajo remoto como para las tareas profesionales mas exigentes, equipado con procesadores AMD Ryzen, pantalla de 15.6" y un diseño ultra fino, el portátil HP EliteBook 855 G7 ofrece potencia, seguridad y portabilidad.
El HP 855 G7 es perfecto para quienes necesitan un equipo confiable y económico sin renunciar a las prestaciones de un portátil de gama alta, además al ser reacondicionado puedes disfrutar de un excelente rendimiento a un precio más asequible. Descubre sus características y aprovecha las ofertas que tenemos para ti.
Compra tu portátil HP reacondicionado con garantía y ahorra en tu inversión tecnológica sin sacrificar calidad. ¡Mejora tu productividad con el HP EliteBook 855 G7 hoy mismo!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










