HP EliteBook x360 1030 G7 i5-10210U 512GB NVMe ES Tactil Leve DC
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota 1: | Goma trasera colada VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-10210U, 4 Cores x 4.20GHz turbo, 6MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Intel Speed Shift .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | TÁCTIL 13.3" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Castellano Retroiluminado Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics |
| Puertos: | 1 USB tipo C, 2 USB 3.1, 1 HDMI y 1 auriculares |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 30.3cm Ancho x 19.39cm Profundidad x 1.6cm Alto y desde 1.21 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook x360 1030 G7 |
HP EliteBook x360 1030 G7: El portátil convertible en tablet más potente para profesionales
¿Buscas un portátil que te acompañe en todas tus tareas profesionales? El HP EliteBook x360 1030 G7 es la opción perfecta. Este elegante portátil diseñado para profesionales exigentes ofrece un rendimiento excepcional gracias a su procesador Intel Core de 10ª Generación.
Perfecto para cualquier tarea
Tanto si necesitas crear presentaciones impactantes, editar videos de alta resolución o simplemente navegar por internet, el EliteBook x360 de HP te brinda la potencia y la eficiencia que necesitas. Su disco NVMe garantiza un arranque rápido y una respuesta instantáneas en todas tus aplicaciones.
Versatilidad a tu alcance
Gracias a su bisagra de 360 grados puedes utilizar el EliteBook 360 1030 G7 como un portátil tradicional o como una tablet, adaptándose a tu forma de trabajar en cada momento. Además su pantalla táctil te permite interactuar de forma mas natural con tu dispositivo.
Diseño elegante
Con un diseño elegante y compacto, el EliteBook x360 1030 G7 es el compañero ideal para llevar contigo a cualquier lugar. Su chasis de aluminio resistente y su teclado retroiluminado te ofrecen una experiencia de uso premium.
¡No esperes más y adquiere tu HP EliteBook x360 1030 G7 hoy mismo!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










