Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
HP ProBook 450 G7 i3-10110U 256GB NVMe ES Marcas
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Pantalla con ligeras marcas producidas por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas .. VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i3-10110U, 2 Cores x 4.10GHz turbo boost, 4MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Reimpreso (Numérico) Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Realtek RTL8822CE |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics |
| Puertos: | 3 USB 3.0, 1 USB tipo C - Mini DisplayPort, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas SD |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 36.49cm x 25.69cm x 1.9cm y desde 2kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP ProBook 450 G7 |
Portátil reacondicionado HP ProBook 450 G7 Calidad y rendimiento al mejor precio
Si buscas un portátil fiable, potente y a un precio accesible, el portátil reacondicionado HP ProBook 450 G7 es la opción ideal para ti. Diseñado para profesionales y estudiantes que necesitan rendimiento y durabilidad.
¿Por qué elegir un HP ProBook 450 G7 reacondicionado?
El HP ProBook 450 G7 reacondicionado es la alternativa perfecta para quienes desean calidad y ahorro. Estos equipos han sido revisados, limpiados y certificados por técnicos para garantizar su funcionamiento óptimo. Al elegir un portátil reacondicionado, no solo reduces el coste de compra, sino que también contribuyes al cuidado del medio ambiente, alargando la vida útil de dispositivos tecnológicos.
Ventajas de comprar un portátil reacondicionado HP ProBook 450 G7
✔️ Precio reducido en comparación con un equipo nuevo
✔️ Revisado y garantizado por profesionales
✔️ Rendimiento profesional a un coste accesible
✔️ Sostenibilidad: reduces residuos electrónicos
✔️ Ideal para teletrabajo, oficinas, estudios o uso personal
¡Consigue tu HP ProBook 450 G7 reacondicionado al mejor precio!
No gastes de más por un portátil nuevo cuando puedes disfrutar de la misma calidad con un HP ProBook 450 G7 reacondicionado. Compra inteligente, ahorra dinero y accede a la potencia que necesitas para tu día a día.
? Explora ahora nuestras ofertas y descubre todas las configuraciones disponibles.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 15 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i3
- Generación
- 10ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










