HP ZBook 15u G3 i7-6500U 256GB NVMe + 500GB SATA ES RD
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota; | Ligero descolorido en la zona del reposamuñecas VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i7-6500U, 2 Cores x 3.10GHz turbo boost 2.0, 4MB Intel Smart Cache, Hyper-Threading, Intel SpeedStep .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe + 500GB SATA |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso Teclas adhesivas para converte-lo a Portugués |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | AMD Firepro W4190M (2GB GDDR5) |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 RJ45, 1 VGA, 1 DisplayPort y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart card reader y lector de tarjetas multimedia SD |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 38.3cm Ancho x 25.7cm profundidad x 1.9cm Alto y desde 1.89KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP ZBook 15u G3 |
Estación de trabajo móvil HP ZBook 15u G3, experimenta la combinación perfecta entre una estación de trabajo y un portátil altamente transportable, estación de trabajo ultra fina con un peso desde 1.89KG, diseñada para impulsar tu creatividad donde quiera que vayas, movilidad y rendimiento asegurado.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










