HP ZBook Studio G4 Core i7-7700HQ 256GB NVMe ES MP
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Pantalla con pequeños puntos blancos producidos por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas .. |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i7-7700HQ, 4 Cores x 3.80GHz turbo boost 2.0, 6MB Caché, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 15.6" HD 1366x768 |
| Teclado: | Español Castellano Retroiluminado Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 8265 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219-LM integrada |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | NVIDIA Quadro M1200 - 4GB GDDR5 |
| Puertos: | 3 USB 3.0, 2 USB tipo C, 1 RJ45, 1 HDMI y auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas multimedia SD |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 37.49cm Ancho x 26.42cm Profundidad x 1.80cm Alto y desde 2.09 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP ZBook Studio G4 |
Rendimiento potente en un diseño elegante, descubre el HP ZBook Studio G4, una obra maestra de ingeniería diseñada para los profesionales mas exigentes, con un equilibrio perfecto entre potencia, portabilidad y diseño, este portátil reacondicionado ofrece un rendimiento inigualable. Equipado con procesadores Intel Core de séptima generación y opciones de tarjetas gráficas profesionales NVIDIA Quadro, el ZBook Studio G4 es capaz de soportar sin esfuerzo cargas de trabajo intensivas de diseño, edición de video, 3D y mucho más. Diseñado para adaptarse a tu estilo de vida móvil, a pesar de ser una estación de trabajo profesional es sorprendentemente delgado y ligero, lo que lo convierte en el compañero perfecto para trabajar sobre la marcha, además su construcción robusta garantiza durabilidad y confiabilidad incluso en entornos de trabajo exigentes. Hazte con el HP ZBook Studio G4 reacondicionado hoy mismo y lleva tu productividad al siguiente nivel con un rendimiento excepcional.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 15 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i7
- Generación
- 7ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Dedicada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










