Lenovo Thinkpad P14s Core i7-1165G7 512 NVMe TACTIL ES
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Portátil que no incorpora de fabrica conector RJ45, se puede conectar por WiFi ó mediante un adaptador Adaptador USB-C a RJ45 |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i7-1165G7, 4 Cores x 4.70 turbo boost, 12MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | TÁCTIL 14" FULL HD 1920x1080 (Con filtro de privacidad) |
| Teclado: | Español Castellano Retroiluminado Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel WI-FI 6 AX201 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | NVIDIA T500 - 4GB GDDR6 |
| Puertos: | 1 Alimentación USB tipo C, 1 USB-C, 2 USB 3.1, 1 HDMI y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card Reader y lector de tarjetas micro SD |
| Audio: | Dolby Audio |
| Dimensiones y Peso: | 32.9cm Ancho x 22.7cm Profundidad x 1.7 Alto y desde 1.47 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Lenovo ThinkPad P14s |
Lenovo ThinkPad P14s: La estación de trabajo móvil que necesitas
¿Buscas un portátil potente y portátil que te acompañe en todas tus tareas profesionales? El Lenovo ThinkPad P14s es la solución perfecta. Diseñado para profesionales exigentes, este equipo combina un rendimiento excepcional con una portabilidad inigualable.
Equipado con los últimos procesadores Intel Core y tarjetas gráficas NVIDIA Quadro, el ThinkPad P14s ofrece una potencia de procesamiento y gráfica que te permitirá ejecutar sin problemas las aplicaciones más demandantes, desde diseño CAD y edición de video hasta análisis de datos y simulación.
A pesar de su potencia, el ThinkPad P14s es sorprendentemente delgado y ligero, lo que lo convierte en el compañero ideal para profesionales que se desplazan constantemente.
Ideal para:
- Diseñadores gráficos: Crea diseños impresionantes con una fluidez excepcional.
- Ingenieros: Realiza cálculos complejos y simulaciones con facilidad.
- Creadores de contenido: Edita videos y fotografías con una calidad profesional.
- Profesionales IT: Trabaja con aplicaciones empresariales de forma eficiente.
- Estudiantes: Realiza tus proyectos universitarios con un equipo potente y fiable.
No esperes más y adquiere el Lenovo ThinkPad P14s. ¡La estación de trabajo móvil que te llevará al siguiente nivel!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










