Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
Lenovo Thinkpad T490 i5-8365U 256GB NVMe PT MP - Marcas
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Pantalla con pequeños puntos blancos y ligeras marcas producidas por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas ... VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8365U, 4 Cores x 4.10GHz turbo boost 2.0, 8 Subprocesos, 6MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Portugués Retroiluminado Incluimos pegatinas para convertirlo al Español |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 620 |
| Puertos: | 1 Alimentación USB tipo C, 1 USB-C Thunderbolt 3, 2 USB 3.1, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | 1 lector de tarjetas micro SD |
| Audio: | Dolby Audio Premium |
| Dimensiones y Peso: | 32.9cm Ancho x 22.7cm Profundidad x 1.8 Alto y desde 1.55 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Lenovo ThinkPad T490 |
Como todos los ThinkPad, el Lenovo T490 se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para comprobar que funciona en condiciones extremas. El reciente Lenovo ThinkPad T490 se ha re diseñado para ofrecer nuevas mejoras con respecto a versiones anteriores, cuenta con un bisel que ofrece un área de visualización más grande y un diseño más moderno y elegante. Comprar portátiles reacondicionados Lenovo ThinkPad T490 es una forma de conseguir portátiles es perfecto estado de funcionamiento a un precio más asequible.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones.a |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










