Lenovo Yoga 370 i5-7300U 256 NVMe TACTIL DC-VINILO
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Leves defectos cosmeticos, pequeñas abolladuras o rozaduras en los laterales de la base del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-7300U, 2 Cores x 3.50GHz turbo boost 2.0, 3MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | Táctil 13.3" FULL HD 1920x1080 + lápiz |
| Teclado: | Internacional Retroiluminado Incluimos pegatinas para convertirlo al Español Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Tarjeta Red: | Conector Ethernet mini RJ45 (necesita adaptador para convertir a RJ45 - No incluido) |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 620 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 mini RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas multimedia SD y SIM CARD |
| Audio: | Audio de alta definición |
| Dimensiones y Peso: | 31.3cm Ancho x 22.2cm Profundidad x 1.8cm Alto y desde 1.37 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años. |
| Info. del fabricante: | Lenovo ThinkPad Yoga 370 |
Comprar portátil-tablet convertible Lenovo ThinkPad Yoga 370, diseño moderno, elegante y distinguido con un potente rendimiento, úsalo como un portátil o como una tablet en cualquier lugar, escribe, resalta texto o dibuja directamente en la pantalla, observa como tus imagenes, presentaciones o vídeos cobran vida .. además tiene una bisagra de 360º que permite convertir este portátil fácilmente en tablet. El Lenovo Yoga 370 ahora es más fino y ocupa mucho menos espacio por lo que podrás trabajar cómodamente tanto en una pequeña mesa de una cafetería o en un avión con poco espacio. Ahorra dinero comprando ordenadores portátiles de segunda mano y no renuncies a una gran calidad, comprar portátiles reacondicionados es una manera de ahorrar.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










