Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
Fujitsu M740B E5-1620 v4 1TB NVMe 2TB M4000 Vinilo
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | La carcasa presenta muy leves desconchados, rozaduras VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Xeon Processor E5-1620 v4, 4 Cores x 3.80GHz turbo boost 2.0 (8 Subprocesos), 10MB Intel Smart Caché, Hyper-Threading, Intel Virtualización .. |
| Memoria RAM: | 32GB DDR4 |
| Disco Duro: | 1TB NVMe hasta 3200 MB/s + 2TB SATA3 7200 rpm |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Tarjeta Gráfica: | NVIDIA Quadro M4000 - 8GB GDDR5 |
| Puertos: | Parte trasera: 2 USB 3.0, 4 USB 2.0, 1 RJ45, entrada y salida de audio Parte delantera: 2 USB 3.0, 2 USB 2.0, auriculares y micrófono Puertos tarjeta grafica: 4 DisplayPort |
| Ranuras disponibles: | 2 PCI Express x1 Gen 2 1 PCI Express x16 Gen 3 3 PCI Express Gen 2 x4 |
| Audio: | Realtek ALC671 |
| Dimensiones y Peso: | 186 x 481 x 430 mm ( altura, anchura y fondo) y 18kg |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Fujitsu Celsius M740 |
Workstation Fujitsu Celsius M740 Reacondicionada con disco duro de 1TB SSD PCIe NVMe hasta 3200 MB/s, alcanza velocidades impresionantes con tiempos de carga Ultrarápidos. Máxima innovacion, ingenieria optimizada para enfrentarse a los desafios técnicos y profesionales de hoy en dia, componentes de Gama Alta que permiten trabajar en los entornos más silenciosos, con solo una emision de 20 dB cercana al silencio absoluto, rendimiento y confiabilidad para su uso con la mayoria de aplicaciones lideres en diseño y creacion, como Autodesk, SolidWorks , Dassault Systèmes, Adobe Premiere, etc....
Comprar workstation Fujitsu Celsius M740 de segunda mano, estación de trabajo renovada potente y fiable en un chasis compacto, estación de trabajo de gama profesional al mejor precio, ahorra dinero con workstation reacondicionadas para diseño, edición de vídeo y sonido, aplicaciones cad etc
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










