HP EliteDesk 800 G4 SFF i5-8500 256GB NVMe WIFI
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Carcasa con leves abolladuras o rozaduras |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8500, 6 Cores x 4.10GHz turbo boost 2.0, 9MB Intel Smart Caché .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB PCIe NVMe |
| WIFI: | Intel Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Intel l219LM Gigabit |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 630 |
| Puertos: | Parte trasera: 4 USB 3.0, 2 USB 2.0, 1 VGA, 2 DisplayPort, 1 RJ45 y entrada y salida de audio Parte delantera: 2 USB 2.0, 2 USB 3.0, 1 USB tipo C y auriculares |
| Audio: | Códec CX20632 |
| Dimensiones y Peso: | 10cm Ancho x 33,7cm Profundidad x 30.8cm Alto y 8.99 KG |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteDesk 800 G4 SFF |
Calidad Garantizada
Nos tomamos muy en serio nuestro trabajo, porque entendemos la importancia de nuestras responsabilidades y el impacto que tenemos en nuestros clientes, por ello garantizamos que cada ordenador de nuestra tienda supera rigurosas pruebas de calidad antes de ser puestos a la venta. Tenemos implementado un minucioso proceso de reacondicionamiento, por el que pasan todos los dispositivos, donde nuestros técnicos realizan una exhaustiva revisión, para evaluar su estado físico y funcionalidad, que incluyen la limpieza profunda, la instalación de software y hardware según sea necesario, y pruebas reales de rendimiento. Nuestra auditoria verifica y registra todos los componentes de los equipos, al final del proceso podemos ofrecer a nuestros clientes una información completa y veraz sobre el estado de su próxima adquisición. Compra con confianza, sin sorpresas, sabiendo exactamente las caracteristicas y las especificaciones concretas de cada uno de los componentes del ordenador que vas a recibir.
Somos Reacondicionadores Autorizados por Microsoft
Esto nos permite tener todo el apoyo de Microsoft para hacer instalaciones certificadas, todos nuestros equipos llevan licencias del sistema operativo Windows nuevas, con total validez y seguridad jurídica, claramente detalladas en factura con su número de serie. Seguimos los protocolos de instalación de Microsoft y utilizamos sus herramientas de implementación de imágenes, evitando riesgos de seguridad asociados con instalaciones defectuosas. De este modo, aseguramos que nuestros equipos están libres de virus, malware o programas piratas y que acceden correctamente a Windows Update, recibiendo las últimas actualizaciones, correcciones y mejoras.
Comprar ordenadores reacondicionados HP EliteDesk 800 G4 SFF, ahorra dinero con ordenadores baratos, tienda outlet de ordenadores de segunda mano económicos, aptos para todo tipo de trabajos, oficina, programación de autómatas, aplicaciones escolares, comerciales, fuerzas de venta etc...
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










