HP Z600 2x Xeon E5606 128GB SSD + 3TB SATA
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
PROFESIONAL |
| Nota: | La carcasa puede presentar ligeras abolladuras, rozaduras .. |
|---|---|
| Procesador: | 2x Xeon E5606, 4 Cores x 2.13GHz, 8MB Intel Smart Caché, Intel Virtualización, Intel SpeedStep .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR3 |
| Disco Duro: | 128GB SSD + 3TB SATA |
| Lector: | RW |
| Tarjeta Red: | Broadcom 5764 integrada |
| Tarjeta Gráfica: | NVIDIA Quadro 4000 - 2GB GDDR5 |
| Puertos: | Parte trasera: 6 USB 2.0, 2 PS/2, 1 RJ45, entrada y salida de audio Parte delantera: 3 USB 2.0, 1 1394a, auriculares y micrófono Puertos tarjeta grafica: 1DVI, 2 DisplayPort |
| Ranuras disponibles: | 2 PCI Express Gen2 x16 1 PCI Express Gen2 x8 mecánico / x4 eléctrico 1 PCI Express Gen 1 x8 mecánico / x4 eléctrico 2 PCI legado |
| Sistema Operativo: | Windows 10 Profesional incluido |
| Audio: | Realtek ALC262 |
| Dimensiones y Peso: | 44.51cm x 16.53cm x 44cm y desde 15 kg |
| Garantía: | 1 Año |
| Info. del fabricante: | HP Workstation Z600 |
Comprar estaciones de trabajo HP Worsktation Z600 de segunda mano, estación de trabajo de gama profesional al mejor precio para trabajos de diseño, edición de vídeo y sonido, aplicaciones cad ...
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se autoactivará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |









