Lenovo Thinkpad x390 Core i5-8365U 512GB NVMe ES Vinilo
Este producto no está disponible
Puede encontrar productos como este en las categorías:
![]() |
| Nota: | Tapa del portátil con vinilo, mejoramos notablemente el aspecto del portátil VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8365U, 4 Cores x 4.10GHz turbo boost 2.0, 8 Subprocesos, 6MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 13.3" HD 1366x768 |
| Teclado: | Español Castellano Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 620 |
| Puertos: | 1 Alimentación USB tipo C, 1 USB-C Thunderbolt 3, 2 USB 3.1, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | 1 lector de tarjetas micro SD |
| Audio: | Dolby Audio Premium |
| Dimensiones y Peso: | 31.1cm Ancho x 21.7cm Profundidad x 1.6 Alto y desde 1.22 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Lenovo ThinkPad x390 |
Lenovo ThinkPad X390: Tu compañero de trabajo ideal
El Lenovo ThinkPad X390 es mucho más que un portátil. Es la herramienta perfecta para profesionales que buscan productividad, seguridad y portabilidad en un solo dispositivo. Con un diseño elegante y resistente, este equipo gracias a su pantalla de 13.3" te acompañará a donde quiera que vayas sin sacrificar rendimiento.
¿Por qué elegir el ThinkPad X390?
- Máxima productividad: Diseñado para optimizar tu flujo de trabajo y aumentar tu eficiencia.
- Seguridad sin igual: Protege tus datos con las últimas tecnologías de seguridad.
- Durabilidad: Construido para resistir el uso diario y los viajes.
Perfecto para:
- Profesionales en movimiento: Abogados, consultores, ejecutivos...
- Estudiantes universitarios: Tareas, proyectos y más.
- Emprendedores: Gestiona tu negocio desde cualquier lugar.
¡Compra ahora Lenovo ThinkPad X390 al mejor precio!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
















