HP EliteBook x360 1030 G2 i5-7300U 512GB NVMe Tactil 8GB RAM
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Procesador: | Intel Core i5-7300U, 2 Cores x 3.50GHz, 3MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Hyper-Threading ... |
|---|---|
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | TÁCTIL 13.3" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Internacional Retroiluminado Incluimos pegatinas para convertirlo al Español Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 620 |
| Puertos: | 1 USB tipo C, 2 USB 3.1, 1 HDMI y 1 auriculares |
| Slots de expansión: | Lector de tarjetas Micro-SD |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 31.70cm Ancho x 21.84cm Profundidad x 1.50cm Alto y desde 1.28 KG |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook x360 1030 G2 |
Descubre el HP EliteBook x360 1030 G2, un portátil reacondicionado con un diseño 2 en 1 que permite cambiar fácilmente entre las modalidades de portátil y tablet, adaptándose a tus necesidades en cualquier momento. Su pantalla táctil de 13.3" ofrece una experiencia visual inmejorable, mientras que la tecnología de Bang & Olufsen te sumerge en un sonido envolvente. Experimenta la excelencia en movilidad gracias a su peso de 1.28 KG, el compañero perfecto para profesionales que buscan un equipo de alta calidad y fiabilidad.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










