Lenovo Thinkpad T490 i5-8365U 256GB NVMe ES TFT Nueva - Fisura
Este producto no está disponible
Puede encontrar productos como este en las categorías:
![]() |
| Nota: | Pequeña fisura en la zona del reposamuñecas VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-8365U, 4 Cores x 4.10GHz turbo boost 2.0, 8 Subprocesos, 6MB Intel Smart Cache, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | NUEVA 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel UHD Graphics 620 |
| Puertos: | 1 Alimentación USB tipo C, 1 USB-C Thunderbolt 3, 2 USB 3.1, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | 1 lector de tarjetas micro SD |
| Audio: | Dolby Audio Premium |
| Dimensiones y Peso: | 32.9cm Ancho x 22.7cm Profundidad x 1.8 Alto y desde 1.55 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Lenovo ThinkPad T490 |
Como todos los ThinkPad, el Lenovo T490 se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para comprobar que funciona en condiciones extremas. El reciente Lenovo ThinkPad T490 se ha re diseñado para ofrecer nuevas mejoras con respecto a versiones anteriores, cuenta con un bisel que ofrece un área de visualización más grande y un diseño más moderno y elegante. Comprar portátiles reacondicionados Lenovo ThinkPad T490 es una forma de conseguir portátiles es perfecto estado de funcionamiento a un precio más asequible.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- Lenovo
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 8ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
256 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
















