Envío Gratis por compras superiores a 200 € Entregas de 24 a 48 h.
GETAC S410 Core i5-6300U 1TB SSD WC DC TAPA
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
![]() |
| Nota: | Tapa ligeramente rayada o rozada VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-6300U, 2 Cores x 3.00GHz turbo boost 2.0, 3MB Intel Smart Caché, Hyper-Threading, Intel Virtualización ... |
| Memoria RAM: | 8GB DDR3 |
| Disco Duro: | 1TB SSD |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Retroiluminado normalizado al Español VER EJEMPLO (Internacional + Español) Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | Si |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 520 |
| Puertos: | 3 USB 3.0, 1 Serie RS-232, 1 HDMI, 1 RJ45, 1 RJ11, auriculares y micrófono |
| Slots de expansión: | Smart Card |
| Dimensiones y Peso: | 35cm x 29.3cm x 3.8cm y desde 2.38 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | GETAC S410 |
Getac S410: Portátil robusto para trabajos en exteriores
¿Necesitas un portátil robusto y fiable que pueda resistir las condiciones más extremas? El Getac S410 es la solución ideal. Diseñado específicamente para profesionales que trabajan en entornos exigentes, como construcción, logística, servicios públicos, talleres mecánicos, este equipo te ofrece la durabilidad y el rendimiento que necesitas para llevar a cabo tus tareas con éxito.
¿Por qué elegir el Getac S410?
- Resistencia extrema: El Getac S410 está construido con materiales de alta calidad y cuenta con una carcasa reforzada que lo protege contra caídas, vibraciones, polvo y agua.
- Conectividad total: Disfruta de una conectividad completa gracias a sus múltiples puertos, incluyendo USB, Ethernet, VGA y Puerto Serie (RS-232). El puerto RS-232 es ideal para conectar herramientas de diagnóstico automotriz, máquinas herramienta y otros equipos industriales, lo que lo convierte en una herramienta indispensable en una amplia gama de sistemas y equipos.
- Durabilidad: Diseñado para resistir el uso diario en entornos industriales.
Si buscas un portátil robusto y confiable, el Getac S410 es la elección perfecta.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










