Getac V110 G3 Convertible en Tablet i5-6200U 256GB SSD DC
![]() |
| Nota: | Embellecedor del botón de encendido roto, (no afecta al funcionamiento, el defecto unicamente es estético) VER EJEMPLO y tapa ligeramente rozada. |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i5-6200U, 2 Cores x 2.80GHz turbo boost, 3MB Intel Smart Cache, Hyper-Threading, Intel SpeedStep .. |
| Memoria RAM: | 8GB DDR4 |
| Disco Duro: | 256GB SSD |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | TÁCTIL 11.6" HD 1366x768 |
| Teclado: | Retroiluminado Normalizado al Español VER EJEMPLO (Internacional + Español) Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| Tarjeta Red: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | Si |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 520 |
| Puertos: | 1 USB 2.0, 2 USB 3.0, 1RJ45, 1 Serie RS-232, 1 HDMI y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart Card |
| Dimensiones y Peso: | 29.9cm x 22.3cm x 3.4cm y desde 1.98 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | Getac V110 G3 |
Getac V110 G3: El Portátil Robusto y Versátil para Trabajos Exigentes
¿Buscas un portátil que pueda resistirlo todo? El Getac V110 G3 es la solución perfecta para profesionales que trabajan en entornos industriales y de campo. Diseñada para soportar las condiciones más adversas, este portátil totalmente rugerizado combina potencia, durabilidad y versatilidad en un diseño compacto y ligero.
¿Por qué elegir el Getac V110 G3?
- Robustez Inigualable: Certificada MIL-STD-810H y IP65, el V110 G3 está diseñado para soportar caídas, vibraciones, temperaturas extremas, polvo y líquidos. Además, la certificación MIL-STD-461F garantiza la inmunidad a interferencias electromagnéticas, esencial en entornos industriales.
- Versatilidad sin Límites: Convierte tu portátil en una tablet en segundos gracias a su diseño convertible. La pantalla táctil capacitiva es perfecta para trabajar en cualquier condición, incluso con guantes.
- Movilidad Máxima: Su diseño compacto y ligero hacen de el Getac V110 G3 el compañero perfecto para profesionales en movimiento. Trabaja desde cualquier lugar sin sacrificar rendimiento ni durabilidad.
- Conectividad Completa: El puerto serie RS-232 te permite conectar el V110 G3 a una amplia variedad de dispositivos industriales, mientras que las opciones de conectividad inalámbrica garantizan que estés siempre conectado.
- Rendimiento Óptimo: Equipada con los últimos procesadores Intel, el Getac V110 G3 ofrece un rendimiento excepcional para ejecutar tus aplicaciones profesionales con fluidez.
- Durabilidad y Fiabilidad: Construida con materiales de alta calidad, el Getac V110 G3 está diseñado para durar.
Ideal para:
- Trabajos en exteriores: Construcción, servicios públicos, logística, agricultura ..
- Entornos industriales: Fabricación, mantenimiento, control de calidad, talleres mecánicos ..
- Fuerzas de seguridad: Policía, bomberos, servicios de emergencia ..
- Investigación de campo: Geología, biología, arqueología ..
¡No esperes más! Adquiere tu Getac V110 G3 ahora y lleva tu productividad al siguiente nivel!
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- Getac
- Tamaño de la pantalla
- 12 Pulgadas
- Pantalla táctil
- Sí
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Normalizado
- Procesador
- Intel Core i5
- Generación
- 6ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD
- Tamaño disco duro
- 256 GB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
















