HP EliteBook 840 G6 i7-8565U 512GB NVMe ES Marcas
Licencia Windows 11 NUEVA: etiqueta que garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher. Ordenadores con Windows 100% Legal, exígelo detallado en factura, evita problemas y sanciones.
|
| Nota: | Pantalla con ligeras marcas producidas por contactos, inapreciables reproduciendo videos, películas .. VER EJEMPLO |
|---|---|
| Procesador: | Intel Core i7-8565U, 4 Cores x 4.60GHz turbo boost 2.0, 8MB Intel Smart Caché, Intel Optane, Hyper-Threading .. |
| Memoria RAM: | 16GB DDR4 |
| Disco Duro: | 512GB SSD PCIe NVMe |
| Webcam: | Si |
| Pantalla: | 14" FULL HD 1920x1080 |
| Teclado: | Español Retroiluminado Reimpreso Teclas adhesivas para converte-lo a portugués |
| WI-FI: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Tarjeta Red: | Intel l1219LM |
| Bluetooth: | Si |
| Módulo WWAN: | No |
| Tarjeta Gráfica: | Intel HD Graphics 620 |
| Puertos: | 2 USB 3.0, 1 USB tipo C, 1 HDMI, 1 RJ45 y auriculares |
| Slots de expansión: | Smart card reader |
| Audio: | Bang & Olufsen |
| Dimensiones y Peso: | 32.61cm x 23.42cm x 1.80cm y desde 1.78 kg |
| Batería: | 15 días de garantía de prueba y aceptación |
| Garantía: | 2 Años |
| Info. del fabricante: | HP EliteBook 840 G6 |
HP EliteBook 840 G6 Reacondicionado – Rendimiento y Seguridad en un Portátil Profesional
El HP EliteBook 840 G6 reacondicionado es el portátil perfecto para profesionales que buscan un equipo potente, seguro y ligero. Su diseño elegante y resistente, junto con un hardware de alto rendimiento, lo convierten en la mejor opción para trabajar en la oficina o en movilidad.
Características Destacadas del HP EliteBook 840 G6:
✔️ Procesador potente: Equipado con Intel Core i7 de 8ª Generación, ideal para multitarea y alto rendimiento.
✔️ Pantalla Full HD de 14”: Calidad de imagen nítida con tecnología anti reflejos para una mejor visualización en cualquier entorno.
✔️ Almacenamiento ultra rápido: Discos SSD de 512GB NVMe con posibilidad de ampliar hasta 1TB NVMe, que garantizan una mayor velocidad de arranque y ejecución de programas.
✔️ Memoria RAM ampliable: Hasta 32GB DDR4, perfecta para tareas exigentes como edición de documentos, hojas de cálculo y navegación con múltiples pestañas.
✔️ Conectividad avanzada: Puertos USB-C, HDMI, Ethernet y compatibilidad con docking stations para mayor versatilidad (Link a base de expansión compatible)
Ventajas de comprar un HP EliteBook 840 G6 reacondicionado:
Adquirir un HP EliteBook 840 G6 reacondicionado es una excelente alternativa para ahorrar dinero sin renunciar a la calidad. Todos nuestros portátiles reacondicionados son revisados minuciosamente y cuentan con garantía de 2 años asegurando un rendimiento óptimo y confiable.
Compra tu HP EliteBook 840 G6 al mejor precio:
En nuestra tienda especializada en portátiles reacondicionados encontrarás el EliteBook 840 G6 en diferentes configuraciones con envío rápido y 2 años de garantía. Aprovecha esta oportunidad y equípate con un portátil premium a un precio imbatible.
![]() | Si su equipo lleva esta etiqueta tiene una licencia con la clave de producto digital preinstalada y se auto activará, esto garantiza que está comprando un dispositivo reacondicionado por un Microsoft Authorized Refurbisher Ordenadores con Windows 11 Home Nuevo 100% Legal exígelo detallado en factura evita problemas y sanciones. |
- Sistema Operativo
- Windows 11
- Fabricante
- HP
- Tamaño de la pantalla
- 14 Pulgadas
- Pantalla táctil
- No
- Webcam
- Con Webcam
- Teclado
- Español
- Procesador
- Intel Core i7
- Generación
- 8ª generación
- Tipo de disco duro
- SSD NVMe
- Tamaño disco duro
- 1 TB
512 GB
- Tarjeta gráfica
- Integrada
- Módulo WWAN
- No
PRODUCTOS RELACIONADOS
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.





Contacta con nosotros y un especialista resolverá todas tus dudas.





Contacta con nosotros
y un especialista
resolverá todas tus
dudas.
SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER
Recibe ofertas y novedades en tu email.
Copyright © PC Portatil 2025 Aviso legal y LOPD
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Para dar su consentimiento sobre su uso pulse el botón Acepto.
Preferencias de cookies
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| PHP_SESSID | pruebas.pc-portatil.com | La cookie PHPSESSID es nativa de PHP y permite a los sitios web almacenar datos de estado serializados. En el sitio web se utiliza para establecer una sesión de usuario y para pasar los datos de estado a través de una cookie temporal, que se conoce comúnmente como una cookie de sesión. Estas Cookies solo permanecerán en su equipo hasta que cierre el navegador. | Sesión |
| PrestaShop-# | pruebas.pc-portatil.com | Se trata de una cookie que usa Prestashop para guardar información y mantener abierta la sesión del usuario. Permite guardar información como la divisa, el idioma, identificador del cliente, entre otros datos necesarios para el correcto funcionamiento de la tienda. | 480 horas |
| Cookie | Proveedor | Propósito | Caducidad |
|---|---|---|---|
| _ga | Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. | 2 años |










